• Post category:Новости


Физкультурно-оздоровительный проект «Стань лучше!» стартует в Липецке 7 сентября. Липчан ждёт серия ежедневных зарядок на свежем воздухе. Принять участия в разминке могут люди разных возрастов и с любой физической подготовкой. Утренние зарядки будут проходить в будни при благоприятных погодных условиях и будут абсолютно бесплатными.

Зарядки проведёт команда профессиональных тренеров. Главное, что необходимо участнику — желание заниматься и позитивное настроение. Форма одежды и обуви должна быть удобной и подходящей для выполнения физических упражнений.

Старт проекту будет дан 7 сентября в 08:30 на липецком Городище. С понедельника по пятницу зарядки будут проходить с 6:30 до 7:00 на площади перед дворцом спорта «Звездный», на стадионе школы №60 и на Городище.

С 8:30 до 09:00 позаниматься можно будет на площадках спортивных школ города.

Спортивная школа № 1: Адрес: ул. Циолковского, 31а
Спортивная школа № 2: Адрес: ул. Ушинского, 5
Спортивная школа № 3 «Лидер»: Адрес: ул. Стаханова, 10 а (бассейн «Лидер»)
Спортивная школа № 4: Адрес: ул. Неделина, 20 (шахматный клуб),
Спортивная школа № 6: Адрес: пр. Сиреневый, 9
Спортивная школа № 7: Адрес: проезд Кувшинова, 5а
Спортивная школа №8 «Юность»: Адрес: ул. Детская, 2а
Спортивная школа № 9: Адрес: ул.Ушинского, 5
Спортивная школа № 11: Адрес: ул. Минская, 65; ул. Терешковой 13
Спортивная школа № 12: Адрес: ул. Гранитная, 2а

Кроме того, частью проекта станет производственная гимнастика. Ежедневно разминка будет проходить в 12:45 на рабочих местах. Планируется, что позже к утренним зарядкам и гимнастике добавятся занятия по месту жительства.

Тренеры просят придерживаться правил проведения зарядки. При выполнении физических упражнений категорически запрещается задерживать дыхание. Время выполнения каждого упражнения регулируется самостоятельно по своему самочувствию. Если участник понимает, что его самочувствие ухудшается, ему необходимо прекратить выполнение упражнений и сообщить об этом инструктору.

Организатором проекта выступает департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка.