• Post category:Новости

В городе-курорте Анапа состоялся ХX Всероссийский фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал».

Организаторами фестиваля выступили Министерство спорта Российской Федерации и Общероссийская общественная организация Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак».

В празднике красоты и женственности приняли участие 9 команд из 7 регионов страны: Ленинградская область (Выборг), Брянская область, Краснодарский край (Анапа), Липецкая область, Ивановская область, Ростовская область, Республика Дагестан.

Липецкую область на фестивале представила команда-победитель регионального фестиваля из города Липецка, в составе Юлии ВойновойЛюдмилы Шевченко и Светланы Красниковой.

Соревнования проводились в трех возрастных группах (25-35 лет, 26-45 лет, 46 лет и старше) в следующих дисциплинах: дартс, комплекс упражнений по общей физической подготовке (ОФП), настольный теннис, волейбол, комбинированная эстафета, лёгкая атлетика.

Помимо спортивной программы в программу фестиваля вошел конкурс художественной самодеятельности, на котором представительницы прекрасного пола демонстрировали свои творческие способности.

Победительниц фестиваля определяли как в командном, так и индивидуальном зачете.

В личных соревнованиях по лёгкой атлетике бронзовыми призёрами в своих группах стали Юлия Войнова (25-35 лет) и Людмила Шевченко (35-45 лет).

В соревнованиях по общефизической подготовке Юлия Войнова и Людмила Шевченко завоевали серебро в своих возрастных категориях.

В командном зачете Юлия Войнова, Людмила Шевченко и Светлана Красникова замкнули призовую тройку в комбинированной эстафете.

Поздравляем!