В Костроме состоялся финал Всероссийского турнира по волейболу «Надежда». В состязаниях участвовали 11 сильнейших команд девушек 2005-2006 г.р. Липецк представляли воспитанницы спортивной школы №2. К соревнованиям их подготовила тренер Ольга Прокопьева.

Как рассказали в спортшколе, липчанкам пришлось сразиться с сильными соперниками. Так, например, в состав команд Челябинска и Москвы вошли игроки сборной молодежной команды России, молодежных составов суперлиги и первой лиги.

И всё же липчанки смогли взять бронзу соревнований, уступив в полуфинале будущим чемпионкам турнира – команде из Челябинска. Кроме того, приз зрительских симпатий турнира достался нашей спортсменке Еве Касимовой, его вручил Советник президента Всероссийской федерации волейбола, первый президент ВФВ, Заслуженный тренер СССР Валентин Жуков.

Девушки тренируются в школе порядка шести лет. Как отмечают их наставники, спортсменки, очень дисциплинированы и трудолюбивы. Для них – это первая победа такого уровня. Департамент по физической культуре и спорту поздравляет волейболисток — капитана Александру Щедрину, Людмилу Токареву, Еву Касимову, Дарью Васильеву, Софию Михо, Евгению Важнову, Варвару Лапину, Дарью Лисицыну и Аят Юсубову.