Благодаря установившимся морозам стала возможной заливка катков в  хоккейных коробок во дворах домов. 
Во дворах работу ведёт муниципальный «Спортивный город». Всего за учреждением закреплено десять хоккейных коробок по адресам: пер. Виноградный, 1; ул. Ярославская, 19; 15-й микрорайон, 16; ул. 50 лет НЛМК, 3; пр. 60 лет СССР, 6; ул. Кривенкова, 17; ул. Детская, 2а; ул. Космонавтов, 6; ул. Терешковой, 10/3;  ул. Циолковского, 37/2.
 
— Весь процесс зависит от погодных условий. Если следующие пять дней температура будет держаться ниже минут восьми градусов, коробки могут быть готовы к выходным. Но вероятнее всего, заливка займёт порядка двух недель из-за повышения температуры днём, —  поясняет директор «Спортивного города» Дмитрий Дубровский. – Мы очень просим липчан в это время не ломать лёд и не ходить по нему, чтобы не испортить себе удовольствие о катания. 
 
Кстати, прежде чем приступить к заливке, сотрудники учреждения осмотрели все хоккейные коробки и привели их в порядок: отремонтировали ограждения и закрасили нанесенные хулиганами надписи.
Отметим, что стадион «Металлург» и спортивный комплекс «Сокол» пока не могут приступить к созданию катков. Дело в том, что для заливки поля необходима снежная подушка. Пока погодные условия не позволяют приступить к работам. А вот в СК «Звёздный» хоть и есть лёд, пользоваться им могут только тренирующиеся спортсмены — хоккеисты и фигуристы. Массовые катания в помещениях запрещены из-за COVID-ограничений.