• Post category:Новости

Сегодня состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, расположенного по адресу ул. Титова, д.8г.

Участие в торжественной церемонии открытия приняли глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и мэр Липецка Евгения Уваркина. Именно они перерезали традиционную красную ленту и открыли долгожданный спортивный объект для жителей района.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районе СОШ № 46 проходило в рамках национального проекта «Демография».

В нём размещены административные и служебные помещения, буфет, кабинет врача, раздевалки, санузлы и бассейн, включающий 4 плавательных дорожки, – его длина составила 25, а ширина 8 метров. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс доступен и для маломобильных граждан – оборудован пандусами. Также на территории обустроена площадка для парковки, в том числе автомобилей инвалидов.

В физкультурно-оздоровительном комплексе будут проходить занятия спортивных групп по плаванию, дзюдо, греко-римской борьбе, кудо.

Взрослому населению будет предложено оздоровительное плавание, аквааэробика. Для детей младшего возраста будет организовано плавание для мамы и ребенка с 3 до 6 лет.