• Post category:Новости
Каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто ведет активный образ жизни – бегает по утрам, танцует или любит велопрогулки.
Так, 12 августа в 09.00 состоится открытие Доски почета «Спортивная слава города Липецка», расположенной у стадиона «Металлург». Здесь появятся портреты 24 лучших спортсменов и тренеров – липчан, добившихся высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях и внесших наибольший вклад в развитие физкультуры в городе.
Яркой точкой на карте праздника станет парк Победы. С 12.00 здесь начнет работу «Ярмарка спорта». В программе – парад спортсменов, показательные и творческие выступления, игры, конкурсы, мастер-классы от воспитанников спортивных школ. Липчанам предложат не только отдохнуть, но и проверить свои силы – сдать нормы ГТО.
Кстати, с 12.00 до 15.00 на площадке будут работать центры городских спортивных школ. Здесь родители смогут получить квалифицированные консультации специалистов в области физической культуры и спорта, ознакомиться со спортивными направлениями учреждений, узнать об их достижениях, тренерах, условиях зачисления и проведения занятий.
С пользой провести время липчане смогут и на фестивале «Неделя ГТО». С 8 по 11 августа на базе спортивного комплекса «Сокол» (ул. Ушинского, 5) пройдет цикл спортивно-оздоровительных мероприятий с элементами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Получить подробную информацию и подать заявку на участие можно по телефону 48-27-23, при посещении центра тестирования ГТО или по электронной почте: gto.sokol@mai.ru.
Стоит отметить, что мероприятия проводятся в целях популяризации спорта и здорового образа жизни, а также информирования жителей о спортивных школах, секциях и клубах нашего города.