• Post category:Новости

Воспитанники липецкой спортивной школы № 1 стали лучшими на первенстве Центрального Федерального округа России по спортивной гимнастике. Соревнования проходили с 9 по 13 марта в городе Владимире. В турнире принимали участие около 150 спортсменов из 14 городов. В список лучших по итогам состязаний попали только 45 человек.

В составе «золотой» сборной воспитанники спортивной школы № 1 города Липецка Николай Пивоваров, Илья Мусин и Евгений Пленников. Гимнасты показали сложную и интересную программу, став по итогам выступления лучшими в многоборье и попали в пятерку лучших. Николай Пивоваров выполнил программу кандидата мастера спорта. Липецкие спортсмены вышли в финал по отдельным снарядам и завоевали четыре медали:

Евгений Пленников занял первое место на кольцах и третье место в упражнении конь-махи.

Илья Мусин – второе место на перекладине и третье место на кольцах.

Это отборочные соревнования, по итогам которых липецкие гимнасты получили право представить наш регион на чемпионате и первенстве России в Пензе в апреле 2020 года.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!