• Post category:Новости

✅Для каждой возрастной группы установлены свои нормативы испытаний, которые направлены на оценку физических качеств человека: быстроты, выносливости, силы, гибкости, ловкости, а также скоростно-силовых возможностей, координационных способностей и прикладных навыков.
🏆Таким образом, подготовка к выполнению испытаний так и строится: от более простых видов испытаний к сложным. Каждому важно оценить свои возможности, и лучше начинать подготовку с уровня, доступного участнику.
⃣. Первым этапом следует составить план систематических занятий, включающих тренировки на развитие гибкости, силы и выносливости. Например, для подготовки к подтягиванию на высокой перекладине вы можете по началу использовать ленточные эспандеры. Постепенно можно увеличивать количество повторений, интенсивность и продолжительность тренировок.
⃣.Вторым этапом следует регулярность. Необходимо выделить 30-40 минут в день на физическую активность. Например, для подготовки к беговым видам испытаний рекомендуется делать пробежку с постепенным увеличением темпа. Постепенное увеличение дистанции и темпа позволит вашему организму приспособиться к более высоким нагрузкам и развить более высокий уровень выносливости.
❗Важно помнить, что ГТО доступно каждому участнику, и готовиться к выполнению испытаний можно как самостоятельно, так и под руководством инструктора по спорту.

‼Не забывайте, что выполнение нормативов ГТО позволяет не только получить знак отличия, но развить свои физические способности и улучшить общее состояние здоровья.

#хочуздесьжить
#командагубернатора
#всейсемьей
#всейсемьей48
#гто48
#ЛипецкГТО