• Post category:Новости

16 июля, в рамках празднования Дня города в Липецке состоялся спортивный фестеваль «Спорт Фест».

Департамент по физической культуре и спорту совместно с общественными организациями подготовили насыщенную программу для жителей города.

Фестиваль проводился на 3 площадках: Парк Победы;  «Wake48»; Дворец спорта «Звездный».

В 10:00 на территории «Парка Победы» состоялся праздник «Бодрое утро, Липецк!», где работал

клуб EXTREME KIDS, проводились мастер-классы по BMX, скейтборду, роликам и беговелам, а так же все желающие могли сдать нормативы ГТО.

Инструкторы по физической культуре, студия «В потоке», Нина Иноземцева, Артем Горбунов, Михаил Шибаев, Евгений Исковских провели бесплатные занятия по скандинавской ходьбе, йоге, гвоздестоянию, мягкому фитнесу и растяжке.

Ассоциация «Больше чем добро» познакомила гостей с видами спорта, которые входят в проект «Инклюзивная сборная Липецкой области» Илья Зиянгиров показал мастер класс по футболу.

 

В 12:00 на площадке «Wake48» состоялись соревнования за кубок Черноземья по вейкборду.

А также соревнования: по Сапборду, по Балансборду и мастер-класс по Кроссфиту.

 

Больше фото вы смотрите здесь: https://disk.yandex.ru/d/rjHHxk5CZMVsuQ

Одним из праздничных мероприятий, ставших точкой притяжения для молодёжи, стал Sber Street Fest.

Он развернулся на обновленной площади перед спорткомплексом Звёздный и объединил поклонников экстремальных видов спорта. Молодёжь и дети показывали мастерство катания на велосипедах BMX, скейтах, самокатах.

Торжественное открытие фестиваля посетили глава областного центра Евгения Уваркина, депутат Государственной Думы Татьяна Дьяконова и управляющий Липецким отделением Сбербанка Алексей Колчин.

 

Площадка для занятия экстремальными видами спорта объединила десятки поклонников трюковых самокатов и велосипедов BMX. Один из участников Артем Кизин приехал в Липецк из Мичуринска. Молодому человеку 30 лет, для него велосипед это любимое хобби. Узнав о фестивале в Липецке, он решил не упускать возможность и приехать сюда со своим железным другом.

 

На фестивале для липчан и гостей ждали соревнования по роллер-спорту «Герои асфальта», армрестлингу «Победи байкера», катание детей на мотоциклах, показательные выступления брейкдансеров.

Больше фото с фестиваля , вы увидите здесь : https://disk.yandex.ru/d/EiXgZcC7rljvaw