• Post category:Новости

Сегодня скончался бывший директор спортивной школы №8 «Юность» Владимир Иванович Черных.

15 июля 2020 года на 71 году жизни скончался Черных Владимир Иванович. Он прожил жизнь добросовестного и честного человека, спортсмена, руководителя, уважаемого гражданина не только города Липецка, но и всей страны.

Родился Владимир Иванович 25 июля 1949 года в селе Каликино Добровского района Липецкой области. С 1977 года Владимир Иванович работал в МБУ «Спортивная школа №8 «Юность». На протяжении 40 лет он был директором этой школы. На работе Владимир Иванович ценился за его деловые качества, напористость и умение добиваться поставленных целей.

Благодаря большим усилиям с его стороны на базе старых производственных мастерских в спортивной школе создана  хорошая учебная база включающая в себя два специализированных зала для занятий борьбой дзюдо, большой игровой зал для волейболистов, спортивную арену с футбольным полем, беговые дорожки, сектор для прыжков, лечебно-восстановительный центр с медпунктом и сауной, комплекс летних спортивных площадок.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах. Департамент выражает искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал Черных Владимира Ивановича.

Отпевание Владимира Ивановича состоится 17.07.2020 в 10.00 в Храме свтт. Митрофана и Тихона на Руднике.

Похороны пройдут на родине Владимира Ивановича — в Каликино.