Коробка здания готова на 100%. В настоящее время специалисты завершают установку окон и монтаж вентиляционных коробов, приступают к установке межкомнатных дверей.
 
Одновременно продолжаются отделочные работы внутри комплекса — шпаклевка и покраска стен.
 
— К зданию подведены все коммуникации. Есть электричество, вода, установлены радиаторы и сантехника, проведен интернет-кабель. В ближайшее время мы планируем запуск тепла, чтобы ускорить отделочные работы. Так как энергоснабжающая организация еще не построила свою часть теплотрассы, мы завезли собственную котельную, — отметил главный инженер компании-подрядчика Игорь Скуратов.
 
Полностью завершено благоустройство территории вокруг комплекса. Уложен асфальт, обустроена пешеходная дорожка, установлены опоры освещения, завезен чернозем. Озеленение территории запланировано на весну 2021 года.
 
Как известно, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Опытной станции ведется в рамках национального проекта «Демография». По проекту здание предполагает наличие многофункционального спортивного зала площадью порядка 1200 квадратных метров и бассейна – его длина составит 25, а ширина 8 метров. Все работы на объекте должны завершиться в мае 2021 года.