• Post category:Новости

При поддержке руководителей ОЭЗ «Липецк» в спортивно-развлекательном центре Hillpark состоялись контрольно-тренировочные мероприятия по лыжероллерам

Контрольно-тренировочные мероприятия памяти Юрия Викторовича Смольянинова, директора МБУ «Спортивная школа № 7» Липецка состоялись в  Hillpark. 

Участники собрались не только из Липецкой области, но и со всего Центрального Черноземья. Ребята состязались в различных направлениях: лыжероллерах, кроссе, роллерном спорте. Здесь собрались участники 2003-2012 года рождения. Дистанции, которые преодолевали ребята, начинались с 1 км (один круг) и до 8 км (8 кругов) с разбивкой по разным возрастным категориям. 

Победители контрольно-тренировочного мероприятия были награждены медалями, дипломами и памятными призами, а также сладким подарком от спонсоров и партнеров мероприятия. 

Для справки: 

Юрий Викторович Смольянинов возглавлял МБУ «Спортивная школа № 7» с 2002 года. В спортивной школе культивируются 2 вида спорта: лыжные гонки и велоспорт. Юрий Смольянинов готовил лыжников. Много усилий, внимания, и по-настоящему отцовских чувств вложил в своих учеников. В 2013 году его сын Дмитрий Смольянинов стал победителем  «Лыжни России-2013». Свою победу посвятил отцу. 

Сейчас Дмитрий Смольянинов является продолжателем дела своего отца,  организатором и главным судьей контрольно-тренировочных мероприятий и соревнований по лыжероллерному спорту.