• Post category:Новости
В рамках национального проекта «Демография» автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с партнерами объявила Всероссийский сбор лучших практик активного долголетия. Конкурс проводится с целью выявления и тиражирования интересных проектов для старшего поколения, а также развития и распространения одноименной Концепции.
 
К участию приглашаются организации (региональные команды, проектные офисы, агентства), представители научного и бизнес-сообщества, коммерческих и социальных структур. Лучших выберут в 5 номинациях – «Этика и жизнь», «Здоровый образ жизни», «Активная жизнь», «Образование и занятость», «Уход и профилактика». В каждой номинации два направления по длительности применения практики – до трех лет и более трех лет.
 
Прием заявок организаторы будут осуществлять до 20 ноября. С 21 ноября по 5 декабря пройдет оценка и экспертиза представленных материалов, выявление финалистов по номинациям. Подведение итогов состоится 7 декабря. Планируется, что экспертное жюри выявит 15 победителей.