Более двух тысяч участников соберет третий липецкий полумарафон. Большинство слотов уже забронировано. Так, полностью разобрали места на костюмированный старт и забег безграничных возможностей, практически закончились слоты на дистанцию 1 километр.
Подготовка к крупнейшему спортивному событию в жизни Липецка идёт полным ходом. Как сообщили организаторы, сегодня, 17 мая, были утверждены окончательные схемы дистанций. Чтобы «разгрузить» автомобильный трафик в центре города, было принято решение перенести часть маршрутов с улицы Плеханова на Интернациональную.
Напомним, участникам предлагают попробовать свои силы на одной из семи дистанций. Это старты на 500 метров, 1, 5, 10,5 и 21 километр, а также костюмированный забег и забег безграничных возможностей.
Стартовый городок, где в том числе будут финишировать атлеты, разместится на Соборной площади.
Забеги на 500 метров пройдут вокруг здания администрации Липецкой области.
На 1 км по схеме: пл. Соборная –  Зегеля – Интернациональная – Финансовый Университет – разворот – Интернациональная – Соборная.
На 5 км по схеме: пл. Соборная –  Зегеля – Интернациональная – Гагарина – «Спартак» – разворот – Гагарина – Интернациональная – Соборная.
На 10,5 км по схеме: пл. Соборная –  Зегеля – Интернациональная – Гагарина – пл. Авиаторов – Космонавтов – Терешковой – жд/вокзал – разворот – Терешковой – Космонавтов (до здания Липецкстата) – СК «Звёздный» – Космонавтов – Гагарина – Интернациональная – Соборная.
Трасса на 21 км представляет собой два круга дистанции на 10,5 км.
Как известно, III Липецкий полумарафон состоится в Липецке 30 мая. По традиции ведущим мероприятия станет известный комментатор Дмитрий Губерниев. Участников ждут яркая шоу-программа, эксклюзивные футболки, медали, подарки и призы, несколько точек с питанием и водой на трассе. Мероприятие пройдёт с соблюдением необходимых мер предосторожности и эпидбезопасности.