3 ноября в 13:00 на базе СК «Сокол» состоится мероприятие «Единство в нас», посвященное Дню народного единства. Организаторами выступили департамент по физической культуре и спорту администрации г. Липецка и региональное отделение «Волонтерская Рота Боевого Братства».

На футбольном поле СК «Сокол» будут организованы три станции для игр: русская лапта, городки и вышибалы. Сотрудники и воспитанники спортивных школ г. Липецка разных национальностей померяются силами в старинных русских забавах.
«Лапта, городки и вышибалы выбраны неслучайно. Многие из наших детей сегодня уже не знают об их существовании. Мы решили напомнить не только нашим воспитанникам, но и всем жителям города Липецка об этих дворовых подвижных играх, в которые играли наши предки. В России всегда дружили, играли и побеждали вместе представители разных национальностей. В наших состязаниях примут участие многонациональные команды, которые докажут, что наша сила в единстве и причастности к общей цели», — отметила председатель департамента по физической культуре и спорту Александра Кузнецова.
Всех участников состязаний обеспечат масками и водой.
Оценивать соревнующихся будет компетентное жюри, в которое войдут представители департамента по физической культуре и спорту администрации г. Липецка и директора спортивных школ.
По итогам соревнований состоится награждение.