В Наро-Фоминске прошло первенство России по спортивной борьбе среди девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 259 спортсменок из 51 региона страны. Воспитанница липецкой спортивной школы олимпийского резерва №9 Алина Рыбкина заняла первое место в категории до 69 кг.

— Это первое выступление Алины в данной весовой категории, поэтому соревнования были напряженными, например, в начале спаринга с участницей из Приморского края она начала проигрывать, а уже в конце победила со счетом 4:2, — рассказал тренер спортсменки Сергей Яковлев.

Так как сейчас спортсменка учится в Санкт-Петербурге, она также выступала параллельным зачетом и за Ленинградскую область. При этом свой спортивный путь Алина Рыбкина начала именно в Липецке – вольной борьбой она занимается с семи лет и является действующим победителем первенства Европы по спортивной борьбе среди девушек до 16 лет.

Стоит отметить, что неделю назад в Наро-Фоминске липчанки также отличились и на первенстве России по спортивной борьбе среди юниорок до 21 года. Воспитанницы липецкой спортивной школы олимпийского резерва №9 Елизавета Петлякова и Олеся Безуглова заняли в соревнованиях первое и третье места.