• Post category:Новости

Сегодня, 8 августа, липчане приняли участие в разнообразных спортивных мероприятиях, проходивших в районах города. Праздник стартовал в Нижнем парке: здесь встретились любители древней интеллектуальной игры — шахматы. 22 спортсмена сыграли партии в блиц-турнире.

Представители трудовых коллективов сегодня испытали себя на стадионе спортивного комплекса «Сокол», где состоялся фестиваль ГТО. Всего пройти спортивные тесты решился 41 человек. В мероприятии приняли участие сотрудники регионального управления МЧС, АО «Газпром газораспределение Липецк», школы №5, детского сада №135 и еще четырёх коллективов. На фестивале можно было сдать следующие нормы: стрельба из пневматической винтовки, бег на 30, 2000 и 3000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места и другие.

Спортивный праздник прошёл и на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя». После приветственных слов здесь чествовали семью Орловых — победителей фестиваля ГТО среди семейных команд. Кульминацией мероприятия стали состязания по волейболу и сдача испытаний ГТО.

День физкультурника отпраздновали спортсмены отделения греко-римской и вольной борьбы. Выпускники спортивной школы №9 получили почётные сертификаты об окончании обучения и квалификационные книжки судей третьей категории. В праздничный день награды получили и тренеры. Так, Александру Полухину вручили благодарственное письмо от главы региона Игоря Артамонова, Александру Разводову — благодарственную грамоту от мэра Липецка Евгении Уваркиной. После торжественной линейки борцы выступили с показательными выступлениями и дружескими схватками.

Утром на поле стадиона «Янтарь» начались занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, затем к ребятам присоединились родители. Позже здесь прошла тренировка женской команды и футбольный матч — родители против девчонок. В 15:00 стартовали занятия и мастер-классы для юных футболистов, где маленькие спортсмены в серии пенальти одолели пап и мам.

Городские мероприятия завершились праздничными спортивно-игровыми программами для юных жителей посёлков Силикатный и Матырский. Как отмечают в департаменте физической культуры и спорта, мероприятия прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.