В рамках подготовки к сезону активных тренировок городские спорткомплексы – «Сокол» и «Пламя» — присоединились к большой уборке, которая проходит в Липецке.
В ходе субботников от пыли и грязи протёрли зрительские трибуны, с прилегающих территорий убрали траву и мусор – вывезли порядка 450 мешков. А также обрезали кустарники и убрали дикорастущую поросль, побелили деревья, приступили к благоустройству клумб и вазонов.
Кроме того, в спорткомплексе «Сокол» подготовили к новому сезону основное поле с искусственным покрытием и подогревом: очистили и расчесали. Запасное поле, служившее зимой катком, также привели в порядок, а беговые дорожки – подмели. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» футбольное поле расчистили от прошлогодней травы, провели аэрацию почвы – специальная техника слегка прорыхлила грунт, чтобы позволить расти молодой траве. На данный момент ведётся посев спортивного газона, из-за чего поле закрыто для посещения. Как рассказали в спорткомплексе, все работы займут порядка месяца. Планируется, что поле будет открыто для липчан во второй половине мая. Кроме того, в ближайшее время запланировано обновление разметки на беговых дорожках и покраска бордюров.
Отметим, что доступ к спортивным объектам спорткомплексов (стадион, футбольные поля, спортивные залы) формируется согласно расписанию тренировок спортшкол (волейбол, вольная борьба, бокс, футбол) и спортивным мероприятиям по календарю игр с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.
Доступ на стадион «Сокол» открыт ежедневно с 8.00 до 22.00. В это время желающим предоставляются беговые дорожки и городошная площадка. Также можно воспользоваться футбольным полем, если оно свободно. В комплексе «Пламя» все желающие могут пользоваться легкоатлетическими дорожками стадиона, детской игровой и баскетбольной площадками, зоной ГТО.
Дополнительную информацию по посещению спортивных объектов можно получить по телефонам: «Сокол» — 48-27-89, «Пламя» — 73-04-05.