Соревнования проходили на дорожках бассейна «Лидер» 28 и 29 апреля.  За 24 комплекта медалей боролись 215 спортсменов в возрасте 13-14 лет из Липецка, Данкова, Чаплыгина, Доброго и Грязей.

Как отмечают тренеры и судьи, состязания были захватывающими. Гости и хозяева первенства показали достойные результаты. Так, успешно выступила команда городской спортивной школы № 3 «Лидер», пополнив копилку 32 медалями различного достоинства. В личном зачёте липчане выиграли 11 золотых медалей, девять серебряных и 12 бронзовых.

Михаил Фролов: золото — 100 м баттерфляй, золото — 50 м баттерфляй,

Прохор Фокин: золото — 100 м комплексное плавание, золото — 100 м вольный стиль,

Иван Пересторонин —  серебро 50 м баттерфляй, бронза — 100 м комплексное плавание,

Кирилл Костинов: бронза — 50 м брасс,

Артем Ткачев: бронза — 100 м вольный стиль,

Эвелина Кичигина: серебро — 50 м баттерфляй,

Артем Титов: бронза 50 м баттерфляй.

Кроме того, в комбинированной эстафете 4х50 метров юноши взяли первое и второе места, девушки стали вторыми. В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем юноши получили золото и бронзу, девушки заняли первое место.

Важно, что в связи с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 соревнования прошли с соблюдением необходимых гигиенических норм. Зрители, в том числе и родители пловцов, не допускались в бассейн.