• Post category:Новости

9 октября в Саратове прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту (маунтинбайк) и Кубок по маунтинбайку г. Саратова (дисциплина – олимпийское кросс-кантри).

⚡Результаты липецких спортсменов воспитанников спортивной школы № 7 на Всероссийских соревнованиях в дисциплине «кросс-кантри».
Среди девушек 13-14 лет первое место завоевала Елизавета Зевакина, второе место – Виктория Генг. Среди юношей 13-14 лет серебряным призером стал Владислав Новиков. Среди юношей 15-16 лет первое место завоевал Максим Семенихин, третье место – Семён Клишин.

⚡Результаты липецких спортсменов на Кубке г. Саратова.
Среди девочек 12 лет и моложе первое место заняла Софья Макарова, среди мальчиков 12 лет и моложе второе место занял Егор Калинин.

❗Маунтинбайк — это гонки вне дорог на горных велосипедах. Существует несколько видов горных велосипедов, каждый из них предназначен для различного типа гонок. Данные соревнования проходили в дисциплине «олимпийское кросс-кантри». Это гонки по холмистой местности на кольцевой трассе в 5-9 км с включением лесных дорог, полей, грунтовых дорог, участков с гравием, а также значительным количеством подъемом и спусков. Мощеные или асфальтовые дороги не должны составлять 15% от общей протяженности трассы. Гонщики стартуют одной группой. В зависимости от категории гонка может занимать от 1 часа 45 минут до 2 часов 30 минут.