В Тамбове завершился открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти Заслуженного тренера России Андрея Рыбкина. Соревнования проходили в течение двух дней – 22 и 23 мая. Сильнейших определяли в четырнадцати весовых категориях.
Более 160 участников из 15 регионов страны боролись за медали турнира. В нем приняли участие юноши 2007-2008 годов рождения из Липецка, Санкт-Петербурга, Саранска, Самары, Саратовской, Волгоградской, Тамбовской, Воронежской и других областей.
Наш регион представляли борцы из спортивной школы олимпийского резерва №9. Стоит отметить, что липчане показали довольно хороший результат. В весовой категории до 48 кг первое место занял 13-летний Федор Меркулов, в весе до 57 кг третьим стал 14-летний Александр Шлеев. В утешительных финалах пятые места заняли Михаил Картоев и Матвей Ярцев.
Занимаются спортсмены у тренеров Владимира Макарова, Александра Полухина, Андрея Кочетова и Заслуженного тренера России Александра Галушкина.
Как отмечает директор спортивной школы №9 Юрий Шкарин, Федор Меркулов и Александр Шлеев достойно показали себя на соревнованиях. Ребята занимаются греко-римской борьбой порядка пяти лет и проявили себя борцами, работающими на результат. В начале этого года они представляли наш регион в первенстве ЦФО и заняли 5 места.