• Post category:Новости

В департаменте по физической культуре и спорту прошло оперативное совещание с руководителями подведомственных учреждений, где обсудили важность поддержки российских военнослужащих в зоне СВО.

В ходе обсуждений пришли к единому мнению организовать сбор посылок на передовую, тем самым «Подарить солдатам – Новый год!»

Суть акции проста: каждый желающий может оказать помощь, собрав продукты, лекарства, теплые вещи и конечно же письма, где воспитанники, руководители, сотрудники спортивных школ, напишут теплые слова поддержки российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине.

Председатель департамента — Александра Кузнецова отметила: — «Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написаны добрые и теплые слова от души. Помочь российскому солдату – наш долг!»

Сбор писем и посылок на фронт организован на базах подведомственных учреждений департамента ФК и С.