Воспитанницы спортивной школы №11 – Полина Мальцева и Полина Борейша – продолжат свою спортивную карьеру в столичном центре «Самбо-70». Девочки прошли отбор в группу известного тренера Этери Тутберидзе.

Полина Мальцева по совету своего тренеров Юлии Ошотиной поехала на просмотр в Москву, где прошла отбор на бюджет в отделение фигурного катания на коньках в «Самбо-70».

Чуть ранее липчанка Полина Борейша после двух месяцев тренировок в спортивном центре была зачислена на бюджет в отделение фигурного катания на коньках к мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру России Сергею Дудакову — группа Этери Тутберидзе.

— Полина Борейша по семейным обстоятельствам переехала в Москву, но чтобы не терять навыки пошла попробовать свои силы в абонементную группу «Самбо-70». После первой недели занятий её старания оценили и зачислили на бюджет. Сейчас она лучшая по Москве и Московской области, — рассказывает Юлия Ошотина. — Между собой девчонки постоянно соперничали. Обе талантливые и по-спортивному упорные. Сложные элементы – вращения, прыжки – даются им очень легко. Я не сомневаюсь, что их ждёт успех, и они добьются высоких спортивных наград.

Как рассказали в липецкой школе, девочек на каток привели мамы. Обе Полины начали свои первые шаги в 2018 году.

Этери Тутберидзе известна тем, что подготовила многих спортсменов, показавших себя на мирровом уровне – Евгению Медведеву, Юлию Липницкую, Алину Загитову и других.