В Липецке завершилась ежегодная Декада спорта и здоровья, которая проходила с 29 декабря по 10 января в городских спортшколах, детско-юношеских центрах, спортивных сооружениях. В этот период проведено порядка 50-ти физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В спортивных школах проведены турниры и соревнования по 15 видам спорта. Среди них — Новогодний Рождественский турнир  по волейболу среди команд девушек; Рождественские соревнования по плаванию , первенства по шахматам и настольному теннису,   Новогодние   матчевые встречи по футболу и мини-футболу, соревнования по  вольной и греко-римской борьбе, боксу и др.

В спортивном комплексе «Сокол» состоялся «Рождественский турнир» по волейболу среди команд Сокольского микрорайона. В дни зимних каникул на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя» проходил Новогодний турнир по мини – футболу среди учащихся общеобразовательных школ. Здесь же 5 января состоялась Спортивно – игровая программа «Новогодняя карусель» и Спортивные старты «Два Мороза».

Детско-юношеский центр «Спортивный»  подготовили Рождественский костюмированный забег 7 января в парке НЛМК.

8 января впервые прошел Рождественский футбольный праздник «Инклюзивный футбол», который провела Спортивная школа № 12.

Спортивная школа № 8 «Юность» провели Новогодний квест: «По следам Деда Мороза», там же 6-8 января прошел «Новогодний турнир» по волейболу.

«Игровой батл» на воде, а так же Физкультурно – спортивное мероприятие «Рождественский CROSSFIT» провели  инструкторы муниципального учреждения «Спортивный город».

Одним из любимых видов зимнего отдыха горожан является катание на коньках. В период проведения Декады спорта и здоровья любители активного образа жизни смогли весело провести время на ледовых площадках спортивного комплекса «Сокол», «Пламя», парках города и хоккейных коробках по месту жительства.

Все  мероприятия прошли с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер.