До старта липецкого велопарада осталось всего 6 дней. Важно, что участие в заезде бесплатное и не требует регистрации: можно приехать на велосипеде, роликах или самокатах. Организаторы напоминают, чтобы велопарад оставил только положительные эмоции, необходимо заранее проверить исправность велосипеда, позаботиться о велозащите, соблюдать правила движения в колонне.

Участвовать в параде может любой желающий — для этого необходимо быть уверенным в своих навыках катания на велосипеде. То же самое касается роллеров и участников на электросамокатах. Ограничений по возрасту нет, но дети до семилет должны быть в специальном велокресле; дети до 14 лет могут участвовать только вместе с родителями или взрослыми родственниками. По маршруту велопарада движение автотранспорта будет приостановлено. Дороги будут перекрываться поступательно на период преодоления участниками точки маршрута. Машины ГИБДД и скорой помощи обеспечат сопровождение колонне, безопасность участников по маршруту также будут контролировать сотрудники ГИБДД.

Сбор участников с 10.00 на площади перед ОЦКНТ

Маршрут:

СТАРТ — ОЦКНТ.

ул. Космонавтов — ул. Вермишева — до кольца 9-го мкр. —поворот направо на ул. Московскую — ул. Гагарина — поворот у самолета на ул. Космонавтов — ул. Космонавтов.

ФИНИШ — ОЦКНТ.

Как отмечают организаторы, в этом году маршрут велопарада интересный, хотя и предполагает небольшие спуски и подъемы. Для комфортного преодоления маршрута, участников просят соблюдать дистанцию в один метр до двигающихся впереди участников.