• Post category:Новости

БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ПОЛУФИНАЛА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

С 15 по 21 января в Твери проводился полуфинальный этап первенства России по волейболу среди юношей 2009-2010 г.р.
Соревнования проходили по круговой системе, 6 команд боролись за выход в финал первенства. 2 команды из участвующих теперь встретятся в финале. Места распределились следующим образом:
🥇— Белгородская область
🥈— Москва
🥉— Липецкая область
4 место — Калужская область
5 место — Ярославская область
6 место — Тверская область.
Каждая команда сыграла 5 игр. В первый день спортсмены Липецкой области встретились с командой Белгорода, и уступили 0:3. В заключительный день соревнований для нашей команды решалась основная задача — будет ли Липецкая область участником финала первенства России. К сожалению, выиграть не получилось, 0:3 в пользу команды Москвы, которая со второго места попадает в финальный этап первенства вместе с победителем — Белгородской областью, спортсмены которой не проиграли ни единой партии за весь всероссийский турнир. Липецкая область остановилась в шаге от финала — ребята стали третьими в полуфинальном этапе.
Наш регион в первенстве был представлен двумя спортивными школами города Липецка — СШ № 2, СШ № 8. Состав участников:
Медведчиков Владислав Дмитриевич (СШ № 2, Чепракова О.В.)
Семынин Денис Сергеевич (СШ № 2, Прокопьева О.И.)