• Post category:Новости

17 сентября в Липецке стартовал физкультурно-оздоровительный проект «Липецк в спорте».  Стадион спортивного комплекса «Сокол»  стал местом притяжения любителей здорового и активного образа жизни. Именно здесь Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка дал старт  проекту .

В мероприятии приняли участие вице-мэр Анна Шамаева и председатель департамента по физической культуре и спорту Александра Кузнецова.
— Сегодня замечательный праздник – Всероссийский день бега. Очень здорово, что именно в этот день мы стартуем с проектом «Липецк в спорте». Он даст возможность всем желающим заниматься с профессиональными тренерами и попробовать себя в спорте. Присоединяйтесь и будьте здоровы, — сказала Анна Шамаева.
На празднике подробно рассказали о программе, ее целях и о доступных бесплатных видах тренировок. Напомним , что площадки расположены во всех четырех округах города. Всего их более 30. Это дает возможность детям, взрослым и людям серебряного возраста заниматься спортом недалеко от дома. Направлений множество – это силовая атлетика, йога, гимнастика, плавание, скандинавская ходьба, футбол, настольный теннис, фитнес, волейбол, пионербол, аквааэробика, бадминтон. Тренировки проводят профессиональные инструкторы на улице и в спортивных учреждениях. Кстати, ознакомиться с расписанием на сентябрь можно на нашем сайте .