Впервые главный трофей Континентальной хоккейной лиги приехал в Липецк – сделать памятное фото с кубком может любой желающий – его привезли в спорткомплекс «Звездный». Здесь он пробудет до 18.00, после чего отправится в Курск.

В честь этого в спорткомплексе состоялся торжественный матч на кубок «Ростелекома» — в нем приняли участие команды хоккеистов 2005 и 2006 годов рождения. Поздравить юношей приехали глава города Евгения Уваркина, председатель городского Совета Александр Афанасьев и директор липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Константин Власов.

— В Липецке проходит поистине историческое событие – в нашем городе кубок чемпионов, сильнейших спортсменов Континентальной хоккейной лиги! И я хочу пожелать удачи нашим юным хоккеистам, которые сегодня выходят на лёд. Вы выбрали очень серьёзный вид спорта, пусть в нем вас ждет успех, а также возможность вновь увидеть этот кубок, но уже в ваших руках, как трофей заслуженной победы! – обратилась к спортсменам в начале матча Евгения Уваркина.

После торжественной части стартовала игра – хоккеисты из команды 2005 года рождения практически сразу вышли вперед и одержали победу со счетом 6:2. Лучшим игроком турнира стал Владислав Фаронов – он забил две шайбы в ворота соперников. В результате, команда стала обладательницей кубка «Ростелекома» и памятных призов.

— Все участники соревнований проявили себя достойно, я желаю каждому из них новых побед, а также надеюсь, что высший трофей Чемпионата КХЛ, который сегодня экспонируется в Липецке, станет отличным стимулом для новых достижений, — подчеркнул Константин Власов.

Как известно, организовать тур, в ходе которого Кубок Гагарина в марте увидят жители семи городов ЦФО, удалось ПАО «Ростелеком». Первыми главный трофей КХЛ увидели в Туле. Из Липецка он отправится в Курск, а затем в Калугу, Ярославль, Смоленск и Кострому.