Уже завтра, 17 марта, липчане станут свидетелями ледовой встречи МХК «Липецк» и пермской команды «АК-59». Матч пройдёт в рамках 1/8 плей-офф Национальной молодёжной хоккейной лиги. Для нашей команды это будет решающая игра, которая покажет, перейдёт ли хоккейный клуб к играм со следующим соперником или будет продолжать матчи с пермяками.

Липчане будут сражаться с «АК-59» до трёх побед. Наши хоккеисты уже дважды победили соперников в матчах, которые прошли на домашнем льду пермского клуба. ХК «Липецк» завершил встречи со счётом 2:3 и 3:5. Поэтому именно сейчас нашим хоккеистам так важна поддержка болельщиков.

Если липчане выйдут победителями из этой ледовой схватки, серия игр с «АК-59» завершится. В противном случае встречи продолжатся до тех пор, пока один из соперников не наберёт три победы. Напомним, что по результатам регулярного первенства пермский клуб расположился на шестой строчке рейтинга, липецкий – на 11-й.

Важно, что 17 марта вход на матч будет платным: 50 рублей для болельщиков младше 14 лет и 200 рублей для зрителей старше 14 лет. Количество билетов ограниченно, для продажи доступно 750 мест. В спорткомплекс «Звёздный» посетители смогут попасть при наличии защитной маски и после измерения температуры. Начало матча в 18:30.