Детская спортивная школа № 1 открыла новый набор на тренировочный сезон 2021-2022. Прием документов от родителей мальчиков 2014 г.р. и девочек 2015 г.р. продлится до 25 июня. Тестирования для поступления пройдут 23, 24, 25 августа.
Перечень необходимых документов можно скачать на сайте учреждения, а ознакомиться с видеоподборкой тестов в группе ВКонтакте. Подробная информация по телефонам 74-93-52 и 74-93-67. Занятия проводятся на бесплатной основе. При этом для желающих доступны платные физкультурно-оздоровительные услуги, в рамках которых дети дошкольного возраста посещают отделения школы и готовятся к зачислению.
Как известно, спортивная школа была открыта в годы Великой Отечественной войны. Она специализируется на двух направлениях: художественная и спортивная гимнастика. Сейчас здесь обучаются 937 человек, из них 1 мастер спорта России, 31 кандидат в мастера спорта, большое количество спортсменов массовых разрядов. Их учебную подготовку проводят 23 тренера-преподавателя. В 2019 и 2020 годах была проведена реконструкция школы, в рамках которой построили новый зал для занятий художественной гимнастикой, обновили зал спортивной гимнастики и закупили новое оборудование.
В этом году под руководством тренеров высшей категории Геннадия Гусева и Ольги Пивень воспитанники учреждения совершили прорыв в гимнастике Липецкого края и достигли лучшего результата за 80 лет работы спортивной школы. Илья Мусин и Евгений Поленников взяли золото и серебро Первенства России по спортивной гимнастике. Состязания прошли в Пензе с 22 по 28 марта и собрали лучших атлетов страны.
В летний период на базе спортивной школы работает лагерь с дневным пребыванием, на базе которого отдыхают и продолжают тренировочный процесс более 100 мальчишек и девчонок.