18 июня состоялся Чемпионат г. Липецка по морскому многоборью в дисциплине парусная гонка, приуроченное к 350- летию со дня рождения Петра Первого. Открытие состязаний состоялось на главной сцене Нижнего парка, где спортсменам рассказали интересные факты биографии Петра Первого. В чемпионате приняли участие более 30 спортсменов из Липецка и Воронежа. Погодные условия подарили широкий спектр эмоций, команды ходили под парусом и в сильный ветер, и в дождь и в практически штиль. Гонки продолжались более 5 часов. Сильнейшим оказался экипаж из г. Липецка, рулевой Борисов Павел. Второе место заняли также липчане, рулевой Галкин Александр. Третье место занял экипаж из Воронежа, рулевой Карелин Геннадий.

Все участники были награждены памятными медалями и грамотами. По сообщению президента Федерации морского многоборья Липецкой области, Дмитрия Борисова, следующие старты у морских многоборцев состоятся 31 июля — фестиваль гребли на ялах ко Дню ВМФ и 19 августа Всероссийские соревнования в г. Саратов.

Федерация морского многоборья Липецкой области выражает благодарность за обеспечение безопасности соревнований на воде Управлению государственной противопожарной спасательной службе Липецкой области.

#Спорт48 #Спортнормажизни #явыбираючистыйвоздух