Финал городского этапа проекта «Мини-футбол – в школу» прошел  19 февраля, в школе №27. В нем приняли участие 45 команд в четырёх возрастных категориях: от 10 до 17 лет.
Мероприятие прошло с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности и под присмотром врача. В течение нескольких часов команды юношей и девушек сменяли друг друга на поле, чтобы выяснить, кто станет сильнейшим и попадет на региональный этап соревнований.
Насладиться игрой и наградить победителей приехали председатель Липецкой региональной федерации футбола Дмитрий Павлов, почетный президент мини-футбольного клуба «ЛКС» Иван Марков, а также председатели профильных департаментов мэрии –  Александра Кузнецова и Светлана Бедрова .
По итогам встречи, лучшими вратарями среди девушек стали Софья Антилогова, Софья Колесникова, Татьяна Бирюкова и Александра Косолапова. Среди юношей – Дмитрий Крысанов, Илья Ковальчук, Кирилл Польских и Серафим Новодворский.
Среди нападающих самыми сильными назвали Милану Гуан, Арину Кузнецову, Марию Перову, Анастасию Колесник, Романа Киреева, Максима Петрова, Данила Алексеева и Михаила Двуреченского.
Лучшими игроками среди девушек стали Вера Проскурина, Карена Быковец, Дарья Алексеева и Милана Россихина. Среди юношей – Гордей Козодеров, Михаил Антипов, Данил Кондратьев и Леонид Попов.
Третье место среди юношей разделили между собой команды школ №№18, 59, 30 и 29. Второе место заняли школы №№20, 42 и 69. Первое – №№ 30, 20, 6, 3. Победителями соревнований среди девушек стали команды школ №№24, 29, 6, 3.
Участники соревнований получили памятные призы от спонсоров, победители – кубки и шанс проявить себя на региональном этапе конкурса, который стартует уже завтра в селе Доброе.
Стоит отметить, что уже в марте лучшие команды мальчишек и девчонок, которые не занимаются футболом профессионально, примут участие в федеральном этапе проекта «Мини-футбол – в школу».