Уже завтра, 19 июня в 17.00 на стадионе «Металлург» (Первомайская, 59) состоится семейное спортивное мероприятие «Футбол в сердце».

Напомним, в нем примут участие звезды российского футбола – Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Дмитрий Сенников, Дмитрий Сычев, а также другие экс-игроки сборной России. Они сыграют в матче против команды Липецкой области, в состав которой войдет вице-губернатор Александр Рябченко и глава Тербунского района Юрий Букреев. Также гостей ждут мастер-классы от именитых футболистов и автограф-сессия.

В перерыве между таймами игроки сборной России проведут показательную тренировку с особыми спортсменами – детьми с аутизмом и синдромом Дауна, которые уже год занимаются футболом вместе с обычными ребятами в спортивной школе № 12.

Кроме того, на стадионе гостей ждут мастер-классы, фотозоны, выступления диджеев, танцевальных и вокальных липецких коллективов, кавер-группы Studio KVADRAT.

Завершится мероприятие концертом от специального гостя — известной российской группы BURITO, также для липчан споет финалист конкурса «Новая Волна 2017» Стас Море.

Организатор мероприятия — объединение благотворительных организаций Липецкой области «Больше, чем добро».

Билеты продаются на сайтах футболвсердце48.рф и kassir.ru. Их стоимость – всего 100 рублей. При этом по одному билету сможет пройти вся семья. Стоит отметить, что все собранные средства пойдут на поддержку проекта «Инклюзивный футбол» для родительских организаций «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» и «Солнечный мир». На входе будет осуществляться термометрия, гостям раздадут защитные маски. Рассадка на стадионе будет произведена с учетом социальной дистанции.