• Post category:Новости

В субботу 8 февраля состоялось первенство среди юношей и девушек до 16 лет и чемпионат Липецкой области по вольной борьбе, в городе Усмань Липецкой области.

От Спортивной школы № 9 выступали спортсмены, которые целый год готовились к соревнованиям.

Под руководством молодого тренера Попова Владислава Олеговича, который тренирует в мкр. Матырский выступали 7 борцов. Владислав Олегович сам является действующим спортсменом и показывает пример своим ученикам, он боролся в категории 74 кг. провел 3 схватки в которых уверенно победил и занял 1 место. Его ученик Ляпин Степан занял 1 место в чемпионате Липецкой области в весовой категории 86 кг. Степан удачно провел 5 схваток. Показав силу и стойкость, крепость характера и духа. Попов Максим занял второе место в весовой категории 74 кг., уступив в финале своему «брату-тренеру» Попову В.О. Игнатов Сергей занял третье место в весовой категории 57 кг., он удачно провел две встречи, в третьей уступив сопернику. В весовой категории 65 кг. выступал Хахти Дмитрий и занял второе место, лишь в финале уступив по баллам своему сопернику.

В первенстве Липецкой области Артемов Артем выступал в весовой категории 57 кг. Артем уверенно провел 4 встречи победил и занял 1 первое место. Карасев Иван в весовой категории 75 кг., так же не оставил соперникам шанса на победу и занял почетное 1 место. Второе место занял Ливенцев Лев в весовой категории 57 кг., Лев уверенно выиграл 2 схватки, а в финальной уступил своему товарищу по ковру Артемову Артему. Третье место занял Кручинин Илья в весовой категории 85 кг., Илья начал удачно, выиграл первую встречу, а в полуфинальной уступил сопернику, но взял себя в руки и выиграл утешительную схватку за третье место.

Под руководством тренера Разводова Александра Николаевича в первенстве Липецкой области выступали три борца. Толчеев Семен в тяжелой весовой категории 100 кг. провел 4 встречи и занял первое место. Мещерякова Анастасия заняла 2 место в весовой категории 50 кг. Бережной Александр в весовой категории 75 кг. занял 3 место. удачно проведя 3 встречи.

Под руководством тренеров Яковлева Сергея Владимировича и Овчинникова Николая Вячеславовича выступали представительницы прекрасного пола. Быковских Валерия в весовой категории 42 кг., Гончарова Яна – 46 кг., Игнатова Анна – 50 кг. и Аникеева Елена – 70 кг. заняли первые места. Юдина Кристина в весовой категории 39 кг. заняла второе место.

Под руководством тренера Андрианова Александра Васильевича выступали трое борцов. Дрёмина Елена 3 место в категории 46 кг., Габбасов Даниэль 3 место — 44 кг., Габбасов Деонисий 1 место — 62 кг. У Габбасова Деонисия в весе 62 кг было 6 человек! Он провёл 5 встреч по круговой системе, первую схватку, к сожалению, проиграл хозяину ковра из г. Усмань Жданову Максиму со счётом 9:10! После провёл 3 досрочные чистые победы со счёт 10:00, а в финале боролся снова с хозяином ковра Ждановым Максимом и победил его чистой победой со счётом 10:00!

От тренера Сладких Эдуарда Николаевича выступали Буров Егор – 75 кг., Малов Степан – 68 кг. и Неустроев Даниил – 52 кг. все ребята заняли почетные третьи места.

Поздравляем всех мальчишек и девчонок с успешным выступлением и желаем дальнейших больших побед!!!