В областном центре завершился открытый межрегиональный турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Александра Фаустова. В нем приняли участие команды как из Липецка, так и из других городов России, в том числе Рязани, Белгорода и Курска.

Липчане завоевали сразу несколько наград. Победителями и призерами соревнований стали Аким Зотов, Степан Пронин, Кирилл Зубков и Артем Перцев – воспитанники спортивной школы №6.

Также призовые места липчане получили в командном турнире. Команда «Липецк-1» заняла 1 место. В ее состав вошли Аким Зотов, Алексей Чиркин, Артем Мосин, Степан Пронин, Егор Солопов, Николай Нечаев, Кирилл Зубков, Иван Крысанов, Владислав Марчуков и Егор Медведев. Третье место завоевала команда «Липецк-2». В ней выступали Кирилл Монаенков, Иван Чубеев, Борис Семёнов, Максим Загорский, Матвей Бутов, Кирилл Гричанин, Егор Мещеряков, Герман Гончаров, Валерий Кулумбаев, Иван Леонов и Артём Перцев.

Стоит отметить, что сегодня в Горсовете состоялось награждение лучших тренеров, которые подготовили спортсменов команды «Липецк -1», занявшей первое место, к участию в межрегиональном турнире. Награды получили: президент «Федерации дзюдо Липецкой области» Игорь Белякин, мастер спорта России по дзюдо, директор и тренер СШ №8 «Юность» Вячеслав Лупоносов, а также тренера СШ №№6 и 8 Андрей Валихов, Станислав Алексеев и Владимир Жуков.