На масленичных выходных липецкие хоккеисты, волейболисты, борцы и дзюдоисты показали высокий уровень мастерства, одержав победу в серьёзных схватках с соперниками.

Так, молодёжный хоккейный клуб «Липецк» стал победителем сразу в двух матчах плей-офф. Спортсмены встретились на льду с пермской командой «АК-59». Первая игра завершилась со счётом 2:3, вторая — 3:5 в пользу липчан. Теперь хоккеисты ждут гостей на своём льду 17 марта.

В этот день вход на матч будет платным: 50 рублей для болельщиков до 14 лет и 200 рублей для зрителей старше 14 лет. Количество билетов ограниченно. В спорткомплекс «Звёздный» посетители смогут попасть при соблюдении при наличии защитной маски и после измерения температуры.

Кроме того, накануне прошло первенство Липецкой области по дзюдо для спортсменов до 13 лет -2009-2010 годов рождения. Соревнования завершились триумфально для воспитанников городской спортивной школы №8. Из восьми весовых категорий в шести юные дзюдоисты забрали золото и ещё в шести бронзу.

Золотые медали получили Фёдор Лупоносов, Руслан Лободин, Максим Панов, Даниил Баландин, Анатолий Корнев, Павел Акулов. Бронзу завоевали Кирилл Монаенков, Ярослав Тактаров, Кирилл Пиванов, Владимир Самсонов, Алексей Фатеев, Артём Поляков.

На этом победы липецких дзюдоистов не закончились. Воспитанники спортшколы положили свою копилку еще тринадцать медалей после выступления на Межрегиональном турнире по дзюдо памяти Станислава Матвеева, прошедшего в Ельце. Золотые медали взяли Егор Таньшин, Егор Солопов и Николай Нечаев. С серебром домой вернулись Максим Загорский, Матвей Бутов, Кирилл Гричанин, Султан Насиров, Давид Суриков. Бронзу завоевали Алексей Чиркин, Алиса Москалева, Валерий Рубченков, Алексей Зубков и Артём Анашкин.

Достойные результаты показали наши спортсмены и на первенстве Липецкой области по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. В матче за третье место встретились команды «Олимп» спортшколы №2 и «Юность» спортшколы №8. В упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержала команда «Юность». За первое место сражались команда «Взлёт» из спортивной школы №2 и елецкие волейболисты. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место на пьедестале заняли команда «Взлёт», второе – «Елец», третье – «Юность».

Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти генерала-майора Гуртьева состоялся в Орле. Более 270 участников боролись за право подняться на пьедестал почета престижных соревнований. Липецк здесь представляли борцы спортивной школы олимпийского резерва №9. Наши спортсмены завоевали две золотые и три бронзовые награды.  В возрастной категории 2004-2005 г.р. первое место в весовой категории 71 кг. занял Вачаган Парсилян. В возрастной группе 2008-2009 г.р. в весовой категории 52 кг. первое место занял Микаил Картоев. Третьими стали Валерий Радчук, Игорь Курятников и Даниил Летников.