Как сообщили в городском управлении строительства, работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса в районе улицы Титова выполнены на 56%. Сейчас на объекте трудятся порядка 50 человек, основные силы направлены на благоустройство территории. Специалисты обустраивают внутриплощадочные проезды и тротуары – отсыпают их основание песком и щебнем, монтируют бордюры, завозят чернозем и ведут его планировку. Следующим этапом станут укладка асфальта и посев газона.

На территории подрядчик завершил прокладку инженерных коммуникаций. В здании — монтаж и штукатурку стен, установку плит перекрытия и устройство полов. Сейчас рабочие «разводят» электрику, трубы водоснабжения, вентиляции и канализации. Одновременно монтируют мягкую кровлю и каркас входных групп из металлоконструкций. Как только на объект завезут сэндвич-панели, специалисты приступят к обшивке здания.

Напомним, здание, которое возводят в рамках национального проекта «Демография», будет одноэтажным. В нём разместят административные и служебные помещения, кабинет врача, раздевалки, бассейн и многофункциональный спортивный зал.