В конкурсной комиссии рассмотрели заявки, поступившие от кандидатов на соискание премии, и определили победителей по итогам 2020 года.
За организацию работы по развитию и популяризации физкультуры в образовательных учреждениях среди учащихся отметили Юрия Смыкова, руководителя региональной общественной организации «Федерация Синкекусинкай». Он подготовил 15 кандидатов в мастера спорта и одного мастера спорта России по киокусинкай. Благодаря грамотной работе Юрия Алексеевича команда Липецкой области по киокусинкай занимает первые места на городских, областных и всероссийских соревнованиях.
Лучшим в номинации в организациях различных форм собственности среди работников стала Елена Тонких, начальник отдела правовой и кадровой работы государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний. Елена –  сторонница здорового образа жизни, член спортивного совета ФБУ «Липецкий ЦСМ», обладатель золотого знака «ГТО». В 2020 году по ее инициативе было организовано участие сотрудников Центра в спартакиадах команд кластера «Восточный», трудовых коллективов города, «Кроссе Нации», акции «ГТО — узнай свои возможности», проектах «Стань лучше» и «Лыжня России». Также она организовывала внутриколлективные турниры по настольному теннису, шахматам, плаванию.
Среди членов общественных организаций победителем признали Сергея Панина, президента региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда».  Он активно участвует в развитии физкультуры и спорта, привлекает молодежь к занятиям горнолыжным спортом и сноубордом. Сергей Валерьевич неоднократно участвовал в организации и проведении таких мероприятий, как «Лыжня России», «Кросс Нации», «Российский Азимут», «Оранжевый мяч» и другие. В 2020 году при его поддержке были проведены мероприятия по горнолыжному спорту и сноуборду: «Кубок Хиллпарка», открытый турнир Липецкой области «На роликах», фестиваль «Три пингвина», областной турнир «Горка Fun cup»,  «Олимпийские надежды» и другие.
Победителем в номинации по месту жительства среди проживающих граждан стал Николай Перевозчиков, начальник отдела по развитию территориального общественного самоуправления и работе с населением управления Левобережным округом. Благодаря организованным и проводимым Николаем Семёновичем дворовым праздникам удалось объединить активных и инициативных людей для участия в конкурсе «Липецкий дворик». На территории жилых районов Дачный и Матырский в 2019-2020 годах было проведено более 60 собраний по участию в федеральной программе «Комфортная городская среда», по итогам которых было благоустроенно и в том числе оборудовано тренажерами 10 дворов. При его содействии в Матырском, Дачном и Новой Жизни ежегодно успешно проводятся летняя спартакиада молодежи «От дворовых игр к большому спорту» и праздник «В здоровом теле — здоровый дух».
Награждение лауреатов пройдёт на торжественном мероприятии, посвящённом Дню физкультурника.
Напомним, что премия призвана отметить заслуги жителей Липецка за лучшую организацию работы по развитию и популяризации физической культуры и массового спорта.