Получить стартовые пакеты липчане – участники полумарафона смогут в течение трёх дней: 27, 28 и 29 мая в торгово-развлекательном центре «L`CИТИ». Выдача в день мероприятия, 30 мая, на Соборной площади будет работать только для иногородних атлетов.

Как сообщают организаторы, стартовые наборы в «L`CИТИ» будут выдавать по графику: 27 мая — 12:00 — 20:00, 28 мая — 10:00 — 20:00 и 29 мая — 10:00 — 18:00. Для их получения будет необходимо предъявить паспорт (свидетельство о рождении для ребёнка) и справку от врача с допуском на выбранную дистанцию. Если слот заберет кто-то из знакомых, ему нужно написать доверенность.
Кстати, в торгово-развлекательном центре участники полумарафона смогут не только получить слоты, но и сделать доброе дело.
— Липецкое беговое сообщество всегда помогает и будет помогать тем, кому нужна помощь. Поэтому на выдаче стартовых пакетов мы установим стойку приюта для бездомных животных «Дворянское гнездо». В течение трёх дней его волонтёры будут принимать корм для животных, наполнитель, лекарства, деньги – всё, что пожертвуют липчане, — отмечает организатор забега Ксения Казакова.
Как известно, третий липецкий полумарафон состоится в Липецке 30 мая. Стартовый городок разместится на Соборной площади. Ожидается, что уже в 8.00 здесь начнётся разминка. Следом состоится забег для малышей, который сменит карнавальный старт. В 8.30 – бег на 1 километр, в 9.00 дадут старт дистанциям на 21 и 10,5 км, в 9.10 – на 5 км. Финальный забег – безграничных возможностей – начнётся в 9.15.
Напомним, что заявиться на участие в крупнейшем спортивном событии в жизни Липецка ещё не поздно. Но слотов осталось немного. Кроме того, уже 25 мая регистрация будет закрыта.