ежрегиональный турнир по дзюдо на призы Специального отдела быстрого реагирования Росгвардии состоялся в минувшие выходные в Тверской области. Липецк представляли девять воспитанников спортивной школы №8. Как рассказал тренер ребят Станислав Алексеев, на соревнования отправились парни и девушки в возрасте от 15 до 17 лет. Семерым из них удалось доказать своё мастерство на татами. 
 
Золото турнира получили Екатерина Холодяева, Давид Суриков и Николай Новиков. С серебром в Липецк вернулась Анна Базылева. Бронзу привезли Михаил Базылев, Егор Тиньков, Даниил Горшенин. Кстати, липчанин Давид Суриков также стал обладателем специального приза жюри «За лучшую технику». 
 
— Турнир в Твери всегда считался крупными соревнованиями серьёзного уровня. К сожалению, из-за пандемии приехало не так много участников – всего порядка 120 человек. Но были очень сильные команды, например, из Челябинска и Краснодара, — рассказывает Станислав Алексеев. —  Наши спортсмены достойно выступили, поздравляю всех с отличным результатом. 
 
Стоит отметить, что турнир Росгвардии в Твери проходит ежегодно и собирает сотни спортсменов со всей России.