Как сообщили в школе, все занятия в ней проводятся на безвозмездной основе. В группы спортивной подготовки по дзюдо детей принимают с 7 лет, в группы по тяжелой атлетике – с 9 лет.

— Мы рады всем, кто готов впустить в свою жизнь спорт. Но ребятам, которые хотят заниматься у нас, придётся пройти отбор и выполнить некоторые спортивные упражнения, которые позволят нам  понять, справится ли ребёнок с нагрузкой, — говорит директор школы Дмитрий Красичков.

Спортивная школа №6 была открыта 1 сентября 1979 года. Воспитанники посещают групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия, работа также ведётся по индивидуальным планам. Ребята регулярно участвуют в соревнованиях всех уровней и спортивных сборах. Дзюдоистов и атлетов готовят 15 тренеров, большинство – мастера спорта России.

В спортивной школе № 6 обучаются и повышают спортивное мастерство более 527 спортсменов: на отделении дзюдо – порядка 300 человек, на отделении тяжёлой атлетики –  порядка 230. Из них – один мастер спорта России, 15 кандидатов в мастера спорта, 14 спортсменов первого разряда, более 60 спортсменов имеют массовые спортивные разряды. Воспитанники школы входят в состав сборной команды Липецкой области и Центрального федерального округа. Так, например, спортсмен Кирилл Зубков, в этом году показал отличные результаты на первенстве ЦФО, а также был награжден грамотой Министерства спорта РФ.

Школа уделяет большое внимание материально-технической базе.  За счет спонсорских средств был сделан ремонт в двух раздевалках, коридоре, зале дзюдо, а также закупили и установили шведские стенки, турники, канат, брусья. В планах – ремонт зала тяжёлой атлетики и еще двух раздевалок. Силами профильного департамента для школы был приобретён татами в большой зал дзюдо, соответствующий всем требованиям.

Прием заявлений осуществляется в режиме онлайн по электронной почте dyush-6@mail.ru. Подробности можно уточнить по номеру телефона — 41-69-15 / или лично в МБУ «СШ № 6»: по адресу: ул. Проезд Сиреневый, д.9

При подаче заявления необходимо иметь следующие документы: медицинская справка о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в группах по виду спорта, копия свидетельства о рождении, два фото размером 3х4.