• Post category:Новости

По сложившейся традиции ежегодно каждую вторую субботу августа отмечается День физкультурника. В Липецке торжественные мероприятия, приуроченные к этому празднику, начнутся с 6 августа.

     Так, 6 августа в 11-00 старт спортивных мероприятий начнется с торжественного открытия  Доски  почета «Спортивная слава города Липецка». Фотографии лучших спортсменов и тренеров можно увидеть на обновленной Доске почёта, расположенной у главного входа на стадион «Металлург». Это 15 человек, добившихся высоких спортивных результатов на Международных и Всероссийских соревнованиях и внесших наибольший вклад в развитие физкультуры в Липецке.

       С 6 по 7 августа в акватории реки Воронеж в районе Петровского моста, на территории водно-спортивной базы  ГБУ ЛО «Спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта»  пройдут открытый чемпионат и первенство Липецкой области по гребле на байдарках и каноэ. Начало соревнований 6 августа в 9:30. 

    В этот же день в 10-00  на базе исправительной колонии №7 состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Липецкой области.

    7 августа  на базе СК «Сокол», (ул. Ушинского, 5) в 10-00 состоится мастер класс ЗТ РСФСР А.И. Заева приуроченный к празднованию  «Дню физкультурника».

   Основная масса спортивных событий как и полагается пройдет в день праздника в разных местах города Липецка. 

        На СК «Сокол» в 10-00 начнутся: «Фестиваль ГТО» среди трудовых коллективов, дружеские встречи борцов, приуроченные к празднованию «Дня физкультурника».

      На ЦС «Металлург» в 12-00 стартует турнир по миди-футболу среди команд ветеранов старше 50 лет. 

      На стадионе «Янтарь» (ул. Гранитная, вл.2) торжественная часть также стартует в 10-00.

    В  ГРК «Лебедь» (Лебедянское шоссе,2) в 11-00 состоится Турнир по настольному теннису среди юношей и девушек.

     В Нижним парке (место шахматная  доска) в 10-00 можно будет принять участие  в блиц — турнир по шахматам.

    Самые активные жители города смогут побывать в нескольких местах сразу. Например, в поселке «Силикатный» (ул. Архангельская) спортивная программа начнется в 16-00. 

  Так же, в поселке «Матырский» (ул. Уральская, 5а) состоится Спортивный праздник «О спорт ты мир!». Начало праздника в 16-00.

   Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно – эпидемиологических правил и норм.