Сегодня в Липецкой области состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО (многоборье Региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Целью проведения Фестиваля стала популяризация комплекса ГТО в детской среде посредством создания условий для формирования детского актива в области физической культуры и массового спорта.
К участию в региональном этапе Фестиваля допускались обучающиеся общеобразовательных и образовательных организаций в возрасте 11-12 лет (третья ступень комплекса ГТО); 13-15 лет (четвертая ступень комплекса ГТО).
Участники фестиваля соревновались в следующих видах испытаний
(тестов) ВФСК ГТО:
— Сгибание и разгибание рук в упоре лежа — количество раз (в течении 3-х минут)
— Подтягивание из виса на высокой перекладине — количество раз (в течении 3-х минут)
— Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
-Метание мяча весом 150 г.
— Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, из «электронного
оружия»
— Бег на 60 м, 1 500 м, 2 000 км
Команды МБУ ФОК «Пламя» и МБУ СК «Сокол» приняли участие в фестивале, где Центр тестирования ВФСК ГТО «Пламя» заняла общекомандное 3 место среди 20 команд.
В личном зачёте стали рекордсменами Кальбова Алиса(метание150г) и Ткачев Артём, который показал лучший результат в плавании на 50м. Поздравляем.