В рамках Декады спорта и здоровья в «Парке металлургов» прошёл первый Рождественский костюмированный забег на дистанции 3.200 метров и 9.600 метров! Главным условием участия в бесплатном старте было наличие оригинального костюма! И участники не подвели: были и рыцари, и снегурочки с морозами, живые ёлки, пингвин, тигры, зебры, единороги и многие другие! Взрослые, а участие в забеге было для 18+, повеселились от души и порадовали окружающих!
На дистанции 3.200 метров среди женщин победительницей стала Дарья Иванова, второе и третье места — Инна Одинец и Елена Берестюкова! У мужчин на этой дистанции лучшим стал Дмитрий Брусенцов, серебро у Александра Дербунова, третьим стал Андрей Алырщиков!

Два десятка участников боролись за победу на дистанции 9.600 метров по свежевыпавшему снегу! У девочек победила Анастасия Коженкова, Юлия Безрядина заняла второе место, замкнула тройку призёров Галина Жабина. Среди мужчин победителем стал Михаил Сафонов, Александр Бочаров стал вторым, а третьим Евгений Плесеинов!

Не остались без внимания и костюмы участников, тройку самых лучших заняли Елена Берестюкова, Андрей Борисов и семья Кириенко! Два специальных приза от клуба Lipetsk Run Club за популяризацию физкультуры и спорта получили Наталья Тюрина и семья Алырщиковых!

Организаторами мероприятия выступили Спортивный клуб Lipetsk Run Club (АНО МСК «Спортивная компания»), ГДЮЦ «Спортивный» при поддержке Департамента по физической культуре и спорту города Липецка, МАУК «Культурные пространства Липецка», Федерации лёгкой атлетики Липецкой области, Управления внутренней политики Липецкой области, Управления физической культуры и спорта Липецкой области.

До встречи на забеге всех влюблённых 14 февраля!