Вчера, 17 марта, на домашнем льду наши хоккеисты одержали третью победу в серии плей-офф. Игра с пермской командой «АК59» завершилась со счётом 5:4 в пользу липчан. По словам главного тренера нашей команды Сергея Рыбина, матч выдался напряжённым. Ожесточённая борьба до последней минуты держала в тонусе нервы и игроков, и болельщиков.
Первую шайбу в наши ворота пермяки загнали уже на второй минуте матча. Однако преимущество удалось сохранить ненадолго – занервничали, в результате двоих удалили. Липчане воспользовались ситуацией – Иван Попов сравнял счёт с передачи Максима Боброва и Макара Агафонова. Всего в первом периоде хоккеисты забросили пять шайб: две – в ворота пермяков, ещё три пропустили наши спортсмены.
Второй период соперники также открыли голом. Счёт 2:4 в пользу пермяков. Несмотря на удаление одного липецкого игрока, нашим хоккеистам удалось забить. Максим Рогозин отправил третью шайбу в ворота гостей с передачи Дмитрия Молдавцева и Павла Гришина. А далее, по словам болельщиков, начался переломный момент матча. Липчане взяли инициативу в свои руки – сначала сравняли счёт, а затем и забили победную шайбу.
— Первый период ребята завершили, уступая соперникам. Но не растерялись и уже во втором не только сравняли счёт, но и на последних секундах вышли вперёд. Решающей стала шайба, забитая Егором Евтеевым с передачи Макара Агафонова и Максима Рогозина, — поделился Сергей Рыбин.
В третьем периоде обе команды выкладывались по максимуму. АК59 нанесли 13 ударов по воротам липчан, наши только шесть раз бросали в створ гостей. Однако ни один из вратарей не дал слабину – матч завершился со счётом 5:4.
— Поздравляем наших героев с выходом в четвертьфинал. Это впервые в истории Национальной Молодёжной хоккейной лиги – ранее дальше 1/8 финала мы не выходили. Желаем хоккеистам больших успехов и новых побед в будущем, — отметили в спортивной школе №11.
Стоит отметить, что следующая игра наших хоккеистов состоится 27 марта. Команда-соперник и площадка станут известны после завершения серий матчей в 1/8.