• Post category:Новости

Сегодня в парке Металлургов состоялась официальная прикидка перед Липецким полумарафоном.

«17-19 июля в День города мы также проведем символическую пробежку, где каждый любитель бега сможет пробежать свой километр. Успехов вам, давайте вместе любить спорт, показывать всем пример, чтобы таких как мы становилось больше» – обратилась к участникам через видеосвязь глава города Липецка Евгения Уваркина.

После приветственных слов главы города Липецка первыми открыли забег дети 4-6 и 7-14 лет. Они попробовали свои силы на дистанции в 500 метров. Сразу после их финиша и награждения на дистанцию в 10 км вышли подростки (14+) и взрослые.

Всего в официальной прикидке приняли участие более 100 человек.

По итогам всех забегов места определились следующим образом:

4-6 лет:

среди мальчиков 1 место занял Артем Стофато, среди девочек на пьедестал почета поднялась Дарья Фролова.

7-14 лет:

среди мальчиков 1 место занял Михаил Шкарин, 2 место досталось Денису Фролову и на 3 месте оказался Алексей Тиряхин.

среди девочек 1 место заняла Алина Матюшина, 2 место оказалось в руках у Ольги Дворниковой, на 3 месте оказалась Ольга Ревенкова.