На стадионе «Металлург» состоялся второй благотворительный фестиваль «Футбол в сердце». Воспитанники инклюзивной футбольной сборной нашего региона стали главными героями прошедшего дня. Помимо этого для ребят выступали творческие коллективы региона, известный артист Хабиб и легендарные отечественные футболиста.

Открыл фестиваль товарищеский матч команды нашего региона и звезд российского футбола. Футболисты Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Александр Филимонов, Егор Титов, Дмитрий Хлестов, Руслан Пименов, Елена Терехова и Александр Жирков вышли против липчан, сообщает пресс-служба мэрии. Первый тайм закончился со счетом 2:2.

Во время перерыва звезды футбола провели совместную открытую тренировку с детьми с аутизмом и синдромом Дауна. Особенные спортсмены занимаются уже 2 года в спортивной школе №12 с обычными детьми под руководством Ильи Зиянгирова. Также, ребята тренируются с инклюзивной сборной из соседнего Воронежа.

После начался второй тайм товарищеского матча. Игра была яркой, эмоциональной и зрелищной. В итоге, приглашенные звезды одержали победу со счетом 8:6.

В течение благотворительного фестиваля артисты создавали настроение гостей. Выступления певицы Дарьи Темниковой, кавер-группы «Нестройные», студии циркового искусства «Нива» и множества других коллективов, надолго запомнятся липчанам. Помимо этого, для гостей работали интерактивные площадки, фотозоны и мастер-классы. А главным творческим гостем стал популярный исполнитель Хабиб. Его главный хит— «Ягода малинка».